Муж осужден по статья 111 часть 1. судимость первая. Дали два года. Есть сын-1 год 4 месяца. Можно ли рассчитывать на амнистию?

• г. Невинномысск

Муж осужден по статья 111 часть 1. судимость первая. Дали два года. Есть сын-1 год 4 месяца. Можно ли рассчитывать на амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никакой амнистии не будет.

Здаравствуйте, Ольга.

Проект об амнистии на данный момент есть, но он ещё не утвержден, а значит и юридической силы не имеет. Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также категория статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.