Может ли осужденный по статье 111 часть 4 несовершеннолетний попасть под амнистию в 2020 году?

• г. Владивосток

Сын осужден по статья 111 часть 4 дали 4,6 несовершеннолетний, первая судимость. Может ли он попасть под амнистию в 2020 году? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пока не было проекта закона об амнистии.

Здравствуйте!

Осужденные по статье 111 УК (по любой части) под амнистию не попадают.

Право на УДО возникнет после отбытия 3 лет, для замены лишения свободы на принудительные работы нужно отбыть половину срока (2 г. 3 мес)

Здравствуйте.

Пока нет принятого постановления Гос. Думы обсуждать данный вопрос преждевременно, т.к. любой проект могут многократно поправить.

Но ранее это преступление, даже для несовершеннолетних, никогда не подпадало под амнистию.

Попробовать уменьшить срок можно только путём обжалования приговора, либо ждать сроков УДО или 80 УК.

Нужна будет помощь с обжалованием - обращайтесь.