Как купить авто с казахстанской регистрацией в РФ и ездить на нём - подробный гайд для граждан РФ

• г. Симферополь

Я гражданин РФ, моя знакомая продаёт авто с регистрацией в Казахстане, на кз номерах, могу ли я купить у неё здесь в РФ, ездить, и, что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий г. Симферополь!

Ваша знакомая продать данный автомобиль без растаможки СМОЖЕТ только на территории Казахстана.

Для ввоза данного автомобиля на территорию России вашей знакомой потребуется пройти процедуру Растомаживания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.01.2020 г.

Это понятно, я имею ввиду если она останется хозяйкой, могу ли я управлять авто в РФ без неё и что для этого надо.