Имеют ли право сотрудники полиции задерживать военнослужащего, если он в нетрезвом виде?

• г. Симферополь

Имеют ли право сотрудники полиции задерживать военнослужащего, если он в нетрезвом виде?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют, т.к. он совершает административное нарушение, предусмотренное нормами коап, а вот привлечь к ответственности может только военный суд.