Умерший бывший муж имел имущество - наследуют ли его дети от другой семьи?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с покойным мужем были в разводе.

У меня двое детей-21 год и 15 лет. Дочка учится в Вузе на 2-ом курсе, а сын в 8-ом классе!

У него была другая семья-там тоже сын-5 лет! Недавно он умер, что положено моим детям, у него осталась Квартира, машина и многое другое. Претендуют ли мои дети на его имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш бывший муж является отцом Ваших детей, то они имеют право на наследство как наследники первой очереди.