Я из Украины замужем за грузином, хочу развестись, как мне это сделать без выезда в Грузию.

• г. Донецк

Я из Украины замужем за грузином, хочу развестись, как мне это зделать без выезда в Грузию.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака, по месту своего жительства.

Добрый день, Людмила Васильевна.

Вам нужно обращаться в суд, если муж зарегистрирован в Украине или у Вас есть дети, тогда брак может быть расторгнут по месту жительства ответчика в Украине или же по Вашему месту регистрации проживания, если есть дети, старше одного года.