Возможно ли разводиться без присутствия мужа, проживающего в другой стране, и как это сделать

• г. Москва

Я гражданкаУкраины, проживаю в Москве, хочу развестись с мужем, гражданин Украины, проживает на Украине, есть общий ребенок 5,6 лет, возможно ли это без его присутствия, либо только ехать на Украину.

Ответы на вопрос (1):

Яна, если у Вас есть место жительства в Москве и ребенок при Вас, - можно обратиться с иском в суд и по Вашему месту жительства.