Возможно ли разводиться без присутствия мужа, проживающего в другой стране, и как это сделать

• г. Москва

Я гражданкаУкраины, проживаю в Москве, хочу развестись с мужем, гражданин Украины, проживает на Украине, есть общий ребенок 5,6 лет, возможно ли это без его присутствия, либо только ехать на Украину.

Ответы на вопрос (1):

Яна, если у Вас есть место жительства в Москве и ребенок при Вас, - можно обратиться с иском в суд и по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин украины, проживаю в России, жена украинка проживает на украине. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Хотим обоюдно оазвестись, решили совместно, что ребенок останется с матерью, совместного имущества нет. Как нам развестись, чтобы мне не пришлось ехать на Украину, могу я подать на развод в России?

Я гражданин украины, проживаю в СПб, жена (гражданка Украины) сейчас проживает в Севастополе, хотим развестись заочно, не выезжая в Украину, как это можно сделать? Есть совершеннолетняя дочь (в Украине), имущественных споров не имеем.

Я гражданин Украины проживаю сейчас в Москве тут планирую и остаться хочу развестись с гражданкой Украины ну при этом не ехать туда она находиться на Украине реально это.

Я гражданина Украины, живу год в России, у меня временный российский паспорт, возмоможно мне развестись не выезжая с России в Украину, муж проживает на Украине.

Я гражданин Украины официально женат на Украине но хочу развестись без выезда на Украину. Есть несовершеннолетний ребенок. Жена развода не дает и сама не хочет подать заявление. Подскажите ка правильно собрать какие документы. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, выходила замуж на Украине 10 лет назад, муж тоже гражданин Украины, муж подал на меня в суд с целью развестись, я в суд не пошла, теперь прошло 10 лет, я живу в России, возможно ли развестись без его участия (претензий на раздел имущества и прочих претензий у нас нет друг к другу) и возможно ли не ехать на украину и развестись с помощью юриста и как. Спасибо.

Как мне (гражданке России, проживаю в Крыму) развестись с мужем (гражданином Украины, проживает в Украине). Есть ребенок, 3 года, проживает со мной.

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в России. Брак заключен в Украине. Есть ребенок, 4 года, рожден в Украине, но в последствии оформленно гражданство РФ. Могу ли я уехать в Украину и оформить развод там? Не будет ли это расцениваться как похищение ребенка? Муж против развода и грозится оформить запрет на вывоз ребенка из страны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение