Как открыть магазин разливного пива в временном строении - опыт владельца помещения в городском поселке

• г. Тула

Хочу открыть магазин разливного пива! Есть помещение в поселке городского типа! Но оно оформленно как временное строение. Там есть санузел и раковина! 30 кв.м. Могу я заняться этим в таком помещение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Ознакомьтесь со статьей 16 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Непосредственно реализацией как в магазине заниматься Вы не можете. Санузел и раковина не влияют на это. Вы можете оформить в качестве бара, но там есть свои нюансы.

Спросить
Пожаловаться

А кто это может проверить? И что за это может быть? Это находится в посёлке!

Спросить
Пожаловаться

Роман, добрый день!

Вы можете торговать пивом в поселке, при условии, что имеете в собственности или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения. (ст. 16 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции") и при соблюдении положений Закона Тульской области от 24.07.2006 N 727-ЗТО.

С уважением, Анна Шалимова.

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно квадратных метров для магазина розливного пива в посёлке городского типа.

Хочу открыть магазин различного пива и так же делать доставку, могу ли я открыть службу доставки и с помощью её доставлять, то есть будет магазин разливного пива оформлен на одного человека а служба доставки на другого человека, и с помощью этого доставлять пиво на дом?

Хочу открыть в станице магазин розливного пива с посадочными местами. Есть одно помещение гаражгого типа. Можно ли там это сделать и что для этого необходимо? (вода, отопление, туалет..)

Хочу открыть магазин разливного пива. Помещение под магазин расположено во дворе жилого дома, та естественно располагается детская площадка (а если точнее просто песочница) Подойдет ли такое помещение вблизи которого детская площадка для открытия данного магазина?

Хочу открыть магазин разливного пива, есть ООО, стационарное помещение, открыт соответствующий ОКВЭД, регистрация обособленного подразделения, ЕНВД, назначение помещения продовольственный магазин, есть ли причины препятствующие работе? Слышала, что требуется разрешение местной администрации; наличие двух входных дверей; согласование с Роспотребнадзором; заключение СЭС; пожарников, так ли это? Ни где в законодательных актах не нашла особые требования к помещению кроме как то что оно должно быть стационарным. С уважением Галина Москва.

Хочу открыть точку для продажи разливного пива. Какие существуют требования и ограничения по площади помещения? Какого минимального размера должно быть помещение? Планирую наливать там пиво из кег в бутылки на вынос, хочу узнать какое требуется минимальное помещение просто для точки разливного пива без стоек (для распивания напитка), и также какое требуется минимальное помещение с небольшими стойками для распивания там пива? Планирую там продавать разливное пиво, неалкогольные напитки (лимонад) и снекит (рыба сушеная, снэки)

Хочу в магазине пятерочка орендовать помещение. И открыть прилавок разливного пива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть магазин разливного пива. Как индивид. Предприниматель. Нужна ли лицензия и какой метраж помещени я?

Хочу открыть павильон разливного пива, только помещение на остановке находиться, разрешено ли на остановке пиво продавать?

Открыл магазин колбасных изделии полуфабрикаты итд осталось место могу в этом же помещение открыть магазин алкогольной продукции типа пива на разлив? Или просто пиво в бутылках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение