Как открыть магазин разливного пива в временном строении - опыт владельца помещения в городском поселке

• г. Тула

Хочу открыть магазин разливного пива! Есть помещение в поселке городского типа! Но оно оформленно как временное строение. Там есть санузел и раковина! 30 кв.м. Могу я заняться этим в таком помещение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Ознакомьтесь со статьей 16 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Непосредственно реализацией как в магазине заниматься Вы не можете. Санузел и раковина не влияют на это. Вы можете оформить в качестве бара, но там есть свои нюансы.

А кто это может проверить? И что за это может быть? Это находится в посёлке!

Роман, добрый день!

Вы можете торговать пивом в поселке, при условии, что имеете в собственности или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения. (ст. 16 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции") и при соблюдении положений Закона Тульской области от 24.07.2006 N 727-ЗТО.

С уважением, Анна Шалимова.