Говорят, чтобы я принес технический паспорт и справку с БТИ и только тогда поставят в квитанции 41 кв.м. Права ли ЖКХ

• г. Дмитров

Вчера обнаружил в квитанции по оплате коммунальных услуг, что у меня площадь квартиры составляет 45 кв.м, а в техническом паспорте и в справке с БТИ стоит 41 кв.м. Обратился в ЖКХ с вопросом о перерасчете коммунальных платежей за последние 3 года, мне ответили, отказом. Говорят, чтобы я принес технический паспорт и справку с БТИ и только тогда поставят в квитанции 41 кв.м. Права ли ЖКХ, и на какие нормативно правовые акты обязана ссылаться ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник квартиры, то в свидетельстве о праве собственности указана площадь квартиры.

Если НАНИМАТЕЛЬ- то надо обращаться в Администрацию, ибо она представляет собственника квартиры - государство и ОБЯЗАНА вносить соответствующие изменения.