Как доказать размер общей площади, если ордер указывает только жилую площадь, а технический паспорт содержит информацию об общей площади?

• г. Ставрополь

Если у меня на руках только ордер и технический паспорт, на ордере указана только жилая площадь и только техническом паспорте оглашена моя общая площадь, я могу ссылатся на технический паспорт как на документ? Если нет, как мне доказать размер общей площади если в ордере указана только жилая площадь?

Ответы на вопрос (1):

Да, ссылайтесь на технический паспорт. закажите выписку из ЕгРП

Спросить
Пожаловаться

Мне взамен разрушенной квартиры выделяют не ровноценную квартиру, вместо моей двухкомнатной выделяют однокомнатную квартиру, т.е моя квартира 35 м 2 жилой площади и общей площади 60 м 2,а выделяют всего 30 м 2 общей площади. Мою жилую площадь я могу подтвердитом документом ордер а моя общая площадь указана на техническом паспорте. Квартиру какой пдощади я имею право требовать,35 м 2 жилой площади как в ордере, или 60 м 2 как на тех паспорте или я имею право потребовать эти 35 м 2 и чтобы они были жилыми как и в ордере моей квартиры?

Мне взамен разрушенной квартиры выделяют не ровноценную квартиру, вместо моей двухкомнатной выделяют однокомнатную квартиру, т.е моя квартира 35 м 2 жилой площади и общей площади 60 м 2,а выделяют всего 30 м 2 общей площади. Мою жилую площадь я могу подтвердить документом ордер а моя общая площадь указана на техническом паспорте. Квартиру какой пдощади я имею право требовать,35 м 2 жилой площади как в ордере, или 60 м 2 как на тех паспорте или я имею право потребовать эти 35 м 2 и чтобы они были жилыми как и в ордере моей квартиры?

Мне отказывают в выделении ровноценной квартиры взамен моей разрушенной. У меня на руках ордер там указана жилая площадь 35 квадратных метров, еще есть технический паспорт там указана общая площадь квартиры 60 квадратных метров, если я хочу подать в суд я имею требовать квадраты указанные как по ордеру 35 квадратных метров или 60 квадратных метров. Или я имею право потребовать 35 квадратных метров жилой площади.

Живем в бывшем общежитии, где есть холл и в нем 4 комнаты. 3 комнаты по договору соц. найма занимаем мы, жилая площадь 34 м. кв. Технический паспорт сделан в долях. Кадастровый на общую площадь всего помещения. Ордер выдавался на 34 м. кв. При подаче заявления на приватизацию занимаемой нами площади мы подали тех. паспорт и кадастровый. Пришел ответ от приватизационной комиссии. О том что у нас площадь в кадастровой паспорте не соответствует площади в ордере. Вопрос. Как можно поставить на кадастровый учет часть холла, если в нем нет перестроек? Я не понимаю почему общую площадь в кадастровом паспорте сверяют с жилой в ордере? Ведь в техническом паспорте есть экспликация и формула расчета нашей доли.

Проживаю в многоквартирном доме, включенном в программу переселения из аварийного жилья на основании ордера от 2002 года, в котором указана ЖИЛАЯ площадь 48,8 кв.м (4 комнаты). Фактически ОБЩАЯ площадь квартиры 73,2 кв.м Могу ли я претендовать на предоставление квартиры взамен согласно общей площади 73,2 кв.м, вместо указанной в ордере жилой 48,8 кв.м и на как мне это доказать.

Может ли управляющая компания устанавливать свои размеры общей площади, за которую должен оплачивать владелец приватизированной комнаты, если в техническом паспорте указана другая общая площадь меньшая?

При подачи документов на приватизацию пришел отказ на передачи жилья в собственность на том основании, что в ордере указано на право занятия 2 (двух) комнат, а в Справке о наличии общей площади и потребительских качествах квартиры, выданный муниципальным унитарным предприятием Бюро технической инвентаризации указано количество жилых комнат 1 (одна). При этом в ордере прописано, что жилая площадь составляет 19 м.кв.,а общая не указана, а в документе из БТИ, указана общая площадь 32 м.кв, из них жилая 19 м.кв.

Какие необходимо предоставить документы в суд, о признании за собственником имущество на праве приватизации и о том что в ордере была сделана ошибка. Перепланировки в квартире не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в приватизации.

При подачи документов на приватизацию пришел отказ на передачи жилья в собственность на том основании, что в ордере указано на право занятия 2 (двух) комнат общей площадью 19 кв.м, а в Справке о наличии общей площади и потребительских качествах квартиры, выданный муниципальным унитарным предприятием Бюро технической инвентаризации указано общая площадь 32 кв.м. жилая комната 19 кв.м. состоит из 1 комнаты. (видимо в ордере отразили кухню как вторую комнату, при этом в ордере прописали только площадь комнаты жилой без кухни.) Перепланировки в квартире не было.

Посоветуйте какие с нашей стороны должны быть действия и какие требуются документы?

Проживаю в многоквартирном доме, включенном в программу переселения из аварийного жилья на основании ордера от 2002 года, в котором указана ЖИЛАЯ площадь 48,8 кв.м (4 комнаты). Фактически ОБЩАЯ площадь квартиры 73,2 кв.м Могу ли я претендовать на предоставление квартиры взамен согласно общей площади 73,2 кв.м, вместо указанной в ордере жилой 48,8 кв.м и на какую статью закона я могу сослаться.

Ордер выдан на отдельную квартиру заключаем соц найм. В ордере написана только жилая площадь 30,2 общей нет. Оплата за общую площадь 51,8 сделали тех паспорт и оказалось что у нас коммунальной квартире кухня оказалась жилой комнатой ордер выдан 2005 г до этого квартира была служебной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение