Помогите составить исковое заявление на Управляющую Компанию, о возмещении вреда.

• г. Архангельск

Мой сын проживает с отцом, у них в подьезде ремонт, все везде в побелке, вонь от краски и в подьезде, и в квартире, из-за этого мой сын получил интоксикацию парами краски средней степени тяжести (Справка от врача). Помогите составить исковое заявление на Управляющую Компанию, о возмещении вреда.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, все имеющиеся документы Вы можете выслать на электронную почту, предварительно связавшись по телефону. Подготовка документов в суд- услуга платная.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Моих несовершеннолетнего сына и маму сбила машина. Мама получила тяжкий вред здоровью, а сын вред средней тяжести. Для меня это страшное потрясение. Имею ли я право требовать себе возмещение морального вреда? Если имею право, то так как я законный представитель своего несовершеннолетнего сына и от своего имени подаю исковое заявление на возмещение ему морального вреда, можно ли в этом заявлении сразу просить о возмещение и мне морального вреда, ведь я пишу от своего имени? Или всё равно надо два заявления писать?

Произошло ДТП, в результате которого получен вред средней тяжести. Подскажите пожалуйста, могу ли я без обращения в страховую компанию виновника для возмещения затрат на лечение и утраты работоспособности, подать сразу исковое заявление в суд на возмещение морального вреда,?

Моя дочь попала в ДТП. Вред здоровью средней тяжести. Виновник аварии ни разу не появился. Нужно составить иск о возмещении вреда морального.

Вопрос попал в ДТП (потерпевший). Была проведена СМЭ (Судмедэкспертиза) определена средняя тяжесть вреда здоровью. При обращению в страховую компанию для возмещения утраченного заработка (примерно 1,5 месяца на больничном). Просят предоставить справку о степени утраты трудоспособности в процентах.

Вопрос Обязательна ли эта справка если у меня у же есть заключение о средней тяжести?

Мой сын получил производственную травму завалила его трубами хотим узнать степень тяжести при переломах кисть раздроблен и предплечье перелом левой руки в двух местах. Была операция три с половиной часа шла операция ставили 4 пластины и две спицы. Врач говорит у него легкой степени травма. Мы хотим узнать средний степени есть нет, врач говорит средней степени отменили давно. Через полтора месяца у него спицы снимать будут, через год пластины снимут это не читается вред здоровья?

В ДТП я получил травмы средней степени тяжести, подскажите пожалуйста примерную сумму которую можно требовать в качестве возмещения морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. Была избита, в результате чего наблюдалось сотрясение головного мозга и разрыв сетчатки глаза. В течении одного месяца была нетрудоспособна. Заведено уголовное дело у мирового судьи по статье 115 У.К. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление о возмещении материального и морального вреда. В каком размере запрашивать иск о возмещении морального вреда? Возможно ли составить одно исковое заявление о возмещении материального и морального вреда? Прилагаемые документы: справка с места работы о среднем заработке, медицинские справки, чеки/затрата на лекарства/,результаты мед. экспертизы.

Был капремонт дома. Заменили батареи. В зимний период батареи были холодные. Управляющая компания на заявления не реагировала. Обратились в Жилинспекцию. Жилинспекция выдала предписание все устранить и квартплату пересчитать. Управляющая компания не реагирует. Жилинспекция подала в суд на Управляющую компанию. Суд признал виновным Управляющую компанию в невыполннии предписаний и вынес решение о штафе. Жилинспекция посоветовала лично обратиться в суд с заявлением на управляющую компанию о пересчете квартплаты, о устранении нарушений в отопительной системе, о моральном вреде. Помогите составить исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение