Особенности выписывания счета на автозапчасти и работу для организаций при деятельности на ЕНВД и УСН 6%

• г. Тверь

У меня есть автомагазин на енвд и открыт вид деятельности усн 6%, работая с организациями, я устанавливаю свои запчасти в своём автосервисе (сервис на енвд) на автомобиль организации. Как надо выписывать счёт на автозапчасти и работу по отдельности или всё вместе.

Ответы на вопрос (1):

Регламентации порядка заполнения счетов законом или иными нормативными актами не предусмотрено, поэтому Вы можете сами разработать порядок их заполнения.

Главное - чтобы у Вас были доказательства, что такие-то денежные средства приходят за товары (работы, услуги) на ЕНВД, а такие-то за товары (работы, услуги) на УСН. Для этого можете выписывать разные счета или предусмотреть в одном счете раздельно товары (работы, услуги) на ЕНВД, и товары (работы, услуги) на УСН-например, продажа моторных масел, которые, являясь подакцизным товаром, ЕНВД не облагаются (ст.181 Налогового кодекса РФ и ст. 346.27 Налогового Кодекса РФ).