Моя дочь из Башкирии, больна раком молочной железы, хочет лечиться в Магнитогорске

• г. Уфа

Моя дочь из Башкирии, больна раком молочной железы, хочет лечиться в Магнитогорске, временно зарегистрировавшись в квартире брата, она инвалид первой группы, сможет ли она в полной мере пользоваться льготами?

Моя мама Ветеран труда (федеральный), хочет переехать на ПМЖ в СПб, хотим сделать временную регистрацию. Сможет ли она при временной регистрации пользоваться своими льготами в полном объёме? Или они сохраняются только при постоянной регистрации?

Моя мать является собственником квартиры, также она инвалит 1 группы и пользуется льготами по оплате коммунальных услуг. В настоящее время она хочет подарить эту квартиру мне, но проживать она будет в этой же квартире одна, будет ли она пользоваться этими же льготами и какие финансовые затраты понесу я или она.?

Дочь студентка пятого курса мед. университета, может ли она быть опекуном старшей сестры (инвалида первой группы). Если да,то какими льготами она будет пользоваться?

Инвалид 3 группы. При временной прописке буду ли я пользоваться причитающими мне льготами в связи с переездом в другой регион. А именно лечится по месту временной прописке переоформлять пенсию и т. д.

Сын хочет зарегистрировоть свою мать в своей квартире, где никто не прживает. Квартира в собственности сына. Сможет ли мать воспользоваться льготами, она инвалид 2 группы.

Я живу в трёх-комнатной квартире.

Там прописаны: моя мать (инвалид второй группы-квартиросъёмщик).

Мой младший брат.

Дочь младшего брата от первого брака (12 лет).

Моя дочь (19 лет).

Могу ли я разменять квартиру или продать свою часть?

В моей квартире живет моя «бывшая жена», которая никак не хочет освободить мою квартиру и переехать по месту прописки. Она свою однокомнатную квартиру сдаёт. Имеет ли «бывшая жена» жить в моей квартире? Ведь мы разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение