Дочь студентка пятого курса мед. университета - право на опеку над инвалидом и льготы - возможно ли такое?

• г. Липецк

Дочь студентка пятого курса мед. университета, может ли она быть опекуном старшей сестры (инвалида первой группы). Если да,то какими льготами она будет пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть, только льготами пользуются инвалиды, а у опекунов никаких льгот нет. Это дело добровольное и в любой момент можно отказаться.