Моё неоконченное высшее образование не приравнивается к средне-специальному?

• г. Барнаул

До 2019 года работаю в сфере педагогики. У меня 3, 5 курса пединститута. Окончить нет возможности, так как училась в Казахстане еще при союзе. Все эти годы считалось. Что у меня неоконченное высшее образование или приравнивалось к средне - специальному. В этом году меня поставили перед фактом, что у меня вообще нет образования. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Незаконченное высшее образование часто приравнивается многими работодателями к техникуму или училищу Но четких границ, на сегодня, утвержденных законодательством, нет.

С 1 января 2014 года незаконченное высшее образование подтверждается соответствующим документом – справкой, форма которой, согласно «Закону об образовании», утверждается самим учебным учреждением.

Исходя из этого, на сегодня у Вас есть незаконченное высшее образование.