Что делать, если не оформили утилизацию машины и получили штраф за ее использование?

• г. Калининград

Сдал старую машину на металлолом, утилизацию не оформил, т. К запрет на регистрационные действия через полгода приходит штраф за скорость то есть машину неутилизировали а подремонтировали и катаются. Вопрос что мне делать чтобы это прекратиь. М машину с учёта снять нельзя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, писать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении и ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы с указанием причины пропуска.