Могут ли снять детские пособие судебные приставы?

• г. Челябинск

Могут ли снять детские пособие судебные приставы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, детские пособия не подлежат аресту. Если пособия были все таки арестованы - берите справку о том, что на счёт поступают детские пособия и арест снимут.

Алена судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства (ИП) может накладывать обеспечительные меры на любые счета должника. Пристав ФССП - он не видит, да и не хочет видеть, какие денежные поступления зачисляются на счет, у него задача - взыскивать. О своих правах необходимо заявлять - написать заявление приставу у которого в производстве ИП, где указать, что счет №.. Банк, поступают средства вид - детское пособие, зарегистрировать через канцелярию отдела ФССП (со штампом, ФИО принявшего и датой на 2-м экз.)

По возможности оставьте отзыв.

По закону (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве") не может, но на практике всё списывает. Если вы получили постановление о возбуждении ИП, то в нём вас обязывает пристав сообщить о данных выплатах и куда они поступают.

Добрый день.

Детские пособия приставы законно снять не могут. Но дело в том, что приставы часто не знают какие именно средства поступают на ваш банковский счет - они видят просто деньги на счете.

Поэтому часты ошибки - снимают со счета средства, которые трогать не должны.

Привезите им справку о том, что они удержали детские пособия (из соцзащиты) чтобы такая ситуация впредь не повторялась.