Суд отменил приказ по задолженности за электроэнергию, но могут ли отключить свет? Какой срок на подачу искового производства?

• г. Абакан

У меня иметься задолженность за эл,энергию, подали в суд, суд отменил приказ так как я предоставила квитанции об оплате. В какой срок можно подать исковое производство? И могут ли у меня отключить свет?

Ответы на вопрос (1):

Простыми словами-коротко. Суд направил заявителю копию определения в котором указана причина отмены СП, заявителю просто нет смысла в иске. В случает, если иск будет подан, вы предоставите квитанции об оплате (при условии: что нет задолженности, сдаются показания ПУ, либо оплата по нормативу) и в удовлетворении требований откажут. Не переживайте, до отключения электроэнергии вряд ли дойдет.