Официально в браке, но не живём вместе 4 года. Дочь проживает со мной. .он нам ничем не помогает вообще. .

• г. Краснодар

Официально в браке, но не живём вместе 4 года. Дочь проживает со мной. .он нам ничем не помогает вообще. .

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка (ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ).

Подайте на взыскание алиментов с отца ребенка. На одного ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 заработка и (или) иного дохода родителя. То, что вы не расторгли брак, не является препятствием для взыскания алиментов.

Здравствуйте. Вы можете договориться с супругом о размере алиментов, если не получится, тогда необходимо подать заявление в суд на алименты. В определенной ситуации можно взыскать алименты за прошедшие 3 года.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд в России и передать исполнительный лист в Молдовию.

Согласно ч.1 ст.29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Забыла сказать, он гражданин Молдовы и живёт там. Я гражданка России.