Дочь родилась в 2016 году, можно ли оформить документы на выплату от 3 лет до 7?

• г. Белгород

Мы попадаем на выплоту с 3 до 7 лет моя вторая дочь родилась 07 сентября 2016 года и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят.

Материнский капитал на первого ребенка, а также жилищные выплаты на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.