Возможны ли проблемы с выездом за границу, если есть отсрочка по учебе до 2023 года и отсутствуют долги и повестки?

• г. Черкесск

Могут ли не пустить за границу в аэропорту... если не служил (есть отсрочка по причине учёбой) до 2023 г...

У меня нет повестки не долги ни че

Спасибо большое)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Запрет на выезд из страны действует на лиц, у которых задолженность по платежам (алиментам, например), лицо находится в федеральном розыске (он просто не сможет выехать, его задержат или арестуют), если действующий или бывший сотрудник имел доступ к сведениям, содержащим государственную или военную тайну, и срок запрета еще не вышел, и т.д. Если вы всего лишь едете отдыхать или на учебу, лечение и не относитесь к выше перечисленным лицам, то вас не могут не выпустить. Нет оснований. Удачи.