Есть ли возрастные ограничения у родителей для получения материнского капитала?

• г. Белгород

Есть ли возрастные ограничения у родителей для получения материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Возрастных ограничений нет.

Здравствуйте. Требований об ограничении возраста родителей закон не содержит, так как данное условие являлось бы ограничением права на реализацию материнского капитала.

Таким образом, родители в любом возрасте могут реализовать право на материнский капитал.