Входит ли служба в армии 1980-82 года в трудовой стаж.

• г. Москва

Входит ли служба в армии 1980-82 года в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (3):

В общий трудовой стаж входит, но не входит в льготный трудовой стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию.

Да, в общий трудовой стаж входит.

Уважаемый Сергей г. Москва!

При решении данного вопроса важно ЗНАТЬ, что:

- если в вашей Трудовой книжке имеется Запись о Срочной службе в рядах Российской Армии то в этом данный период Срочной службы в РА должен быть включён в Общий трудовой стаж.

Т.К.:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2020 г.