Изменения в условиях получения Громовского капитала в соц защите Талдомского района вызывают возмущение - требуют работу от безработного супруга

• г. Талдом

С недавних пор в соц защите Талдомского района произошли изменения в условиях получения Громовского капитала (20 000 ТЫС. РУБ.) Чтобы получить эти деньги семья должна быть признана малоимущей, т.е. совокупный доход семьи не должен превышать определенной суммы. У нас в семье работаю только я, а муж уже продолжительное время нигде не работает. Моя зарплата укладывается в прожиточный минимум. Но в соц защите говорят, что муж тоже обязательно должен работать. Чтобы получить это пособие. Раньше было просто достаточно ксерокопии трудовой книжки, чтобы показать что муж не работает и денег с его стороны семья не получает, а теперь они говорят что он обязан работать как минимум 3 месяца, чтобы предоставить справку 2 ндфл. Имеют ли они на это право, или просто работники госструктуры получают какае-то денежные бонусы за то, что отказывают в выплатах.

Ответы на вопрос (1):

А вы не слушайте что говорят, а просто подайте заявление на получение пособия и получите решение. С чесноков