Согласие мужа необходимо при желании жены подарить дом дочери?

• г. Данилов

Скажите, нужно ли согласие мужа при желании жены подарить дом дочери? Дом приобретался путем договора купли-продажи, женщина состояла и состоит в браке, но муж не участвовал ни в приобретении, ни в оформлении, ни в начавшемся там ремонте ни материально, ни делами.

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! В Вашем случае дом является имуществом совместно нажитым в браке, следовательно на распоряжение таким имуществом одним из супругов необходимо нотариальное согласие другого супруга на сделку. Семейный Кодекс как и Гражданский Кодекс РФ однозначно это регламентирует.

С уваженим, А.Ю.

Здравствуйте Елена! В Вашем случае дом является имуществом совместно нажитым в браке, следовательно на распоряжение таким имуществом одним из супругов необходимо нотариальное согласие другого супруга на сделку. Семейный Кодекс как и Гражданский Кодекс РФ однозначно это регламентируют.

С уваженим, А.Ю.