Несправедливый перерасчет за электроэнергию - как защитить себя и семью

• г. Нальчик

У нас такая ситуация. Задолжность за электроэнергию составляет 41 тысяча, из них 25 тысяч пеня. Проживает 4 человека, двое совершенно летних и один не совершенно летний ребенок, они все учатся и получают пенсию по потери кормильца в размере 9 тысяч, с ними проживает мать инвалид второй группы, получает пенсию в размере 17 тысяч. В неделю раз приходят и хотят отрезать свет,, мы можем подать какой нибудь иск на перерасчет или снятия пеня? Если да, то не могли бы помочь в его составлении, заранее спасибо

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Каким образом взыскивается задолженность? В судебном порядке или вы самостоятельно платите долг?

Здравствуйте. Можно попробовать подать об установлении размера задолженности. В нем расписать Ваше тяжёлое материальное положение и просит суд установить минимальный размер пени.