Задолженность по карте кредит Европа банк - что делать и как быстро происходит судебный процесс?

• г. Самара

В 2014 году взяла карту кредит европа банк. В 2014 был последний платёж. На данный момент скопился долг. Банк первые года звонил и присылал письма. Вот уже года 2 тишина от них. Не пойму чего они ждут. В БКИ посмотрела окончание договора по карте 2017 год апрель. Если подадут в суд, то как быстро происходит процесс?

Ответы на вопрос (2):

Откажут в иске-ст 199 п 2 ГК РФ заявляйте-прошел срок исковой давности ст 196 и 200 ГК РФ.

Елена, в вашей ситуации два варианта: банк или колекторы могут получить судебный приказ на взыскание с вас кредитной задолженности, при этом в приказном производстве срок давности не применяется или обратиться в порядке искового производства - срок исковой давности полностью истекает в апреле 2020 г.