Как удалить кредитную карту из БКИ после окончания срока исковой давности?

• г. Пермь

Такая ситуация. В апреле 2012 года была открыта кредитная карта в МТС банке. До октября 2013 года вносились платежи по ней. С ноября 2013 когда перестал платить по ряду причин, до этого 3 раза писал заявление на смену номера для смс оповещения, так и не поменяли. Дата окончания действия карты ноябрь 2014. На руки выдали только мой экземпляр "заявления на выпуск карты" и ''расписку" (о том что карту получил). В БКИ вижу что по этому кредиту срок договора до декабря 2016. В январе 2016 договор был продан, кому неизвестно. C 2013 года никак с банком не контактировал. Письма никакие не приходили, никто не звонил и не выходят на связь, по сей день. Вопрос: как убрать из БКИ этот кредит? Т.к. уже прошел срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того чтобы оспорить или внести изменения в вашу кредитную историю нужны письменные доказательства, того что задержка выплат по кредиту произошла не по вашей вине. Но тогда должен быть на руках документ из Банка, подтверждающий закрытие кредита и выплаты процентов по нему. Так же необходимо наличие письменного обращения в банк кредитных историй, в течении 30 дней они рассмотрят Ваше заявление и дадут мотивированный ответ. В ответе будет либо отказ, либо исправят Вашу кредитную историю.

Спросить
Пожаловаться

Поясните срок исковой давности по кредитной карте овердрафта.

Карта мне была вручена в банке в марте 2013 г.,договор по этой карте между мной и банком был оформлен в начале ноябре 2013 г..я пользовался этой картой до октября 2014 г..с этого года я ей не пользовался и не погасил остаток долга 8000 руб.

в конце сентябре 2016 г. банк направил заявление о выдачи судебного приказа в мировой суд-я его получил в ноябре 2016 г. и опротестовал. Суд вынес определение в мою пользу.

В декабре 2016 г. банк подал исковое заявление в суд о взыскании с меня задолженности по вышеуказанной карте.

Было первое заседание суда, на котором мне было указано судьёй,что сток исковой давности по.той карте не прошёл.

вопрос-я так и не понял-с какого времени начинается отчёт исковой давности в моём случае-с марта 2013 г.-когда я получил эту карту, с начала ноября 2013 г.-когда я оформил договор с банком или вообще-с момента прекращения вносить мною денежные средства на карту-ноябрь 2014 г.

спасибо.

В сентябре 2014 года была оформлена кредитная карта в Связном банке. В ноябре 2015 года банк лишили лицензии и перестали принимать платежи по задолженности. В январе 2016 года банк признали банкротом. В ноябре 2018 года Связной банк по договору цессии передал мой долг другому юр. лицу. В феврале 2019 года новый кредитор обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ был выдан. Если я правильно посчитала, то срок исковой давности по моей задолженности банку уже прошел. Могу ли я отменить этот судебный приказ? Как доказать, что срок исковой давности уже прошел?

В банке Русский стандарт была оформлена карта в 2012 году, в 2013 г. я начала ей пользоваться до декабря 2014 г, соответственно в 2014 году был последний платеж по кредиту. В 2016 г. банк подал исковое заявление мировому судье, я его отменила, сейчас (2018 г) банк повторно подает только уже в суд. С какого момента идет срок исковой давности? С момента последнего платежа или с момента отмены судебного приказа в 2016 году?

В августе 2012 г. был оформлен договор потребкредитования с банком, с зачислением денег на карту. Срок окончания (возврата средств) договора август 2015 г. был опрелелен кредит. Договором. Графика платежей нет, есть только обязательный мин. платеж до 20 числа каждого месяца. С октября 2012 г. Платежи по кредит. Договору не производились. В октябре 2017 г. Банк выставил уведомление о досрочном возврате и расторжении кредит. Договора. Вопрос: с какой даты нужно считать течении срока исковой давности? Иск подан в суд 1 октября 2018 г.

В 2011 году взяла потребительский кредит в Траст банке, по условиям договора к этому кредиту прилагается кредитная карта не именная, а "подарочная", в договоре на эту карту не прописывается лимит. Далее баком предложен лимит в 10000. Потребительский кредит выплачен в декабре 2012 года, а с картой начались проблемы. Лимит якобы увеличился до 92000. Заплатить по той карте я не могу, мне была выпущена уже в 2014 именная карта. В ноябре 2017 года получаю судебный приказ от банка о просроченной задолженности за сентябрь-ноябрь 2014. Собираюсь отменить судебный приказ. Подскажите, если я в суд обращусь с иском о сроке давности, чтобы банк после не подал на меня иски.

В 2012 оформила кредит. Карту. Последний платеж в январе 2014. Больше не смогла платить. Окончательный счет банком выставлен в августе 2014. В июне 2015 банк продал долг коллекторам. В декабре 2016 коллекторы подали в суд. Судебный приказ мной был отменен. Сейчас (2018) коллекторы вновь подали в суд. С какого момента исчисляется срок исковой давности?,

Помогите, пожалуйста, разобраться в сроках исковой давности по кредитной карте. Кредит. Карта была активирована в марте 2011 года, платежи по ней перечисляли до марта 2014 года, и по требованию банка ещё один (последний) платеж был совершен в июне 2014 года, в ноябре 2014 мной подано заявление в банк о расторжении договора по карте, в июле 2015 вынесен приказ о взыскании с меня задолженности по данной карте, а в августе 2015 - данный приказ отменен по моему возражению. Прошел ли срок исковой давности по карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отсчитывать срок исковой давности потребительского кредита, предусматривающего выдачу кредитной карты? Оплата кредита на товар должна была проходить по графику платежей (по карте через банкомат единым ежемесячным платежом), а кредит на оплату операций по карте минимальным платежом. Кредит выдан в декабре 2014 года, последний платёж и операции по карте были в феврале 2015. График платежей до июня 2016, а срок действия карты до ноября 2016.

Здравствуйте. Ситуация: В марте 2013 года между мной и Банком был заключен кредитный договор. В силу финансовых затруднений с апреля 2014 года я перестал вносить платежу. В мае 2015 года, мною было подано заявление о реструктуризации (оставленное Банком без внимания). В июле 2016 года Банк подал в суд заявление о выдачи судебного приказа. Приказ был оспорен. В августе 2017 года Банк подал в суд в исковом производстве. Вопрос: Как правильно исчислять срок исковой давности?

Будет ли он считаться, с последнего платежа (апрель 2014 года) или с момента подачи заявления реструктуризации (май 2015 года)? Имеет ли значение в исчисление срока, подача банком заявления о выдачи приказа?

27 августа 2013 года заключила кредитный договор с банком. Последний платеж не помню когда вносила. 22 ноября 2017 банк обратился в суд о взыскании, однако по моему заявлению приказ был отменен. В январе 2018 года банк продал мой долг ООО "Нэйва". в ноябре месяце 2019 года ООО "Нэйва" подали исковое заявление о взыскании заложенности по кредитному договору, могу ли я написать возражение на исковое заявление, ссылаясь на срок давности по кредиту? И какая это статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение