Как удалить кредитную карту из БКИ после окончания срока исковой давности?

• г. Пермь

Такая ситуация. В апреле 2012 года была открыта кредитная карта в МТС банке. До октября 2013 года вносились платежи по ней. С ноября 2013 когда перестал платить по ряду причин, до этого 3 раза писал заявление на смену номера для смс оповещения, так и не поменяли. Дата окончания действия карты ноябрь 2014. На руки выдали только мой экземпляр "заявления на выпуск карты" и ''расписку" (о том что карту получил). В БКИ вижу что по этому кредиту срок договора до декабря 2016. В январе 2016 договор был продан, кому неизвестно. C 2013 года никак с банком не контактировал. Письма никакие не приходили, никто не звонил и не выходят на связь, по сей день. Вопрос: как убрать из БКИ этот кредит? Т.к. уже прошел срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того чтобы оспорить или внести изменения в вашу кредитную историю нужны письменные доказательства, того что задержка выплат по кредиту произошла не по вашей вине. Но тогда должен быть на руках документ из Банка, подтверждающий закрытие кредита и выплаты процентов по нему. Так же необходимо наличие письменного обращения в банк кредитных историй, в течении 30 дней они рассмотрят Ваше заявление и дадут мотивированный ответ. В ответе будет либо отказ, либо исправят Вашу кредитную историю.