В сентябре моему ребёнку исполняется 3 г смогу ли я потом оформить пособие от 3 л до 7 л.я мать одиночка.

• г. Карасук

В сентябре моему ребёнку исполняется 3 г смогу ли я потом оформить пособие от 3 л до 7 л.я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.