Есть медаль 850-летия Москвы, стаж 30 лет. Имеет ли смысл обращаться за присвоением звания Ветеран труда?

• г. Долгопрудный

Есть медаль 850-летия Москвы, стаж 30 лет. Имеет ли смысл обращаться за присвоением звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Да, имеет, это звание вам положено.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", устанавливающего правовые основы предоставления социальной поддержки ветеранов труда, ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение "Ветеран труда"; 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

Пункт 1 ст. 1 Закона Московской области от 23.03.2006 года N 36/2006-О 3 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" устанавливает меры социальной поддержки для граждан отдельных категорий, подпадающих под действие Федерального закона "О ветеранах".

Согласно п. 4 ст. 3 настоящего Закона порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" устанавливаются Правительством Московской области.

Указанная медаль позволит Вам присвоить звание ветеран труда.