Как получить перерасчет пенсии за неучтенный период для родителя ребенка-инвалида детства?

• г. Саратов

У меня ребенок инвалид детства. Недавно обнаружила, что в стаже для начисления пенсии этот факт не отразили. Подскажите как получить перерасчет пенсии за весь неучтенный период?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что имеете в виду. Факт инвалидности ребенка - никак не влияет на Ваш стаж работы. Если же имеете в вииду, что Вы ухаживали за ребенком, и в это время не работали - в страховой стаж действительно должно было войти, тогда обращайтесь с этим в ПФ, а при отказе в перерасчете - в суд.