Возможность выбора периода для начисления пенсии при наличии ребенка-инвалида детства

• г. Хабаровск

Здравствуйте, мне скоро на пенсию, в 50 лет, у меня ребенок-инвалид детства, могу ли я сама выбрать 5 лет, которые идут для начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для расчета пенсионного коэффициента берутся данные о заработной плате за 2000-2001 год, либо любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями или государственными (муниципальными) органами.

Т.е. вы вправе самостоятельно выбрать период работы из которого будет рассчитываться коэффициент.