Период проведения шумных ремонтных работ в многоквартирных домах г. Краснодара и соответствующий законовой документ

• г. Краснодар

Укажите период времени в который можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в г Краснодаре? И на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 3.3 Закон Краснодарский край от 23.07.2003 № 608-КЗ.

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении

действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое

использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в

том числе установленных на транспортных средствах, в киосках,

павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или

подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на

музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов.

Однако шум от соседей и днем не должен нарушать права иных лиц (ч. 4 ст. 17 и ч. 4 ст. 30 ЖК РФ; п. 6 Правил пользования жилым помещением, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25). Граждане обязаны пользоваться жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов соседей, санитарно-гигиенических норм.

Требования к уровню шума в жилых помещениях установлены разд. VI Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) 2.1.2.2645-10. Максимально допустимый уровень составляет 55 дБА с 7.00 до 23.00 и 45 дБА с 23.00 до 7.00.

Поэтому даже в разрешенные часы надо соблюдать некоторые требования.