Перевод справки для брака с гражданином Швеции - нужен ли апостиль и нотариальное заверение?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, для брака с гражданином Швеции нужно перевести справку на английский язык? И нужно делать апостиль на перевод, или на оригинал справки о незамужестве? И нужно ли нотариальное заверение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Документы нужно переводить на шведский язык, а не на английский, т.к. именно шведский, а не английский, является государственным языком Швеции.

Любой документ, предназначенный для использования за пределами России, должен быть легализован или иметь апостиль согласно Гаагской конвенции. В случае Швеции - должен стоять апостиль.

Нотариальное заверение необходимо получать на перевод и копии (если изготавливаются) документов.