Компенсация проезда и отдыха для многодетной семьи из Хакасии в Сочи - возможно ли получить?

• г. Абакан

Положена ли компенсация проезда к месту отдыха и самого отдыха многодетной семье из Хакасии в Сочи? Мама в разводе, двое старших детей получают пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за отдых выплачивается социальной службой или же работодателем согласно закону «О государственной поддержки многодетных семей» № 256 – ФЗ. Но субсидия предоставляется многодетным родителям, где доход членов семьи ниже прожиточного минимума от пятидесяти процентов до девяносто процентов потраченных средств.