Как отменить судебный приказ по кредиту, если вы не были уведомлены - опыт и советы

• г. Белгород

20.08.19 был вынесен судебный приказ по кредиту, я о нем не была в курсе, письмо выслали на адрес прописки, а я там много лет уже не проживаю. Узнала, когда зашла на сайт приставов и увидела ИП. 09.01.20 приехала ви суд и под роспись получила приказ, в этот же день написала заявление на отмену, в заявлении указала, что прошу восстановить сроки, но подтверждающих документов не прилагала. 15.01 было вынесено решение о возврате мне заявления, так как нет доказательств что я не могла получить приказ своевременно. Так же указано, что данное определение отдельно от судебного приказа обжалованию не подлежит, так как не препятствует дальнейшему движению дела. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли подать эти заявления повторно, но с документами подтверждающими, что я там не проживаю? Какие нужны документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете повторно обратиться в суд с таким заявлением и приложить документы, подтверждающие невозможность получения копии судебного приказа.

Доказать, что Вы проживаете по другому адресу - проблематично, если Вы не имеете временной регистрации по другому адресу.

По закону вы обязаны были уведомить банк о смене места жительства.

Также вывод суда о том, что определение обжалованию не подлежит, не правомерен, поскольку на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа может быть обжалован в течение 15 дней с момента вынесения определения.