Спор о названии работ - как правильно называть текущий ремонт автомобильных дорог или просто ремонт?

• г. Кемерово

При подготовке тех. заданий на ремонт дорог возник вопрос: как правильно назвать работу. По классификации (приказ 402) - это ремонт автомобильных дорог, а бухгалтерия требует назвать текущий ремонт автомобильных дорог, иначе казначейство не пропустит. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правильно указывать так как требуют финансисты для выделения денежных средств. Другое дело если Вы производили полностью ремонт - капитальный, а на деле текущий в последующем могут быть проблемы. В любом случае в смете и контракте выбирайте правильные формулировки с точки зрения соблюдения всех нюансов. Это должен знать и заказчик и технадзор и архитектура администрации. В силу чего не понятно почему Вы задаете вопрос на сайте, а не у себя в ведомстве!