Судебный спор - расписка Иванова и права первых бракованных детей при завещании

• г. Барнаул

В меня вопрос такой Иванов написал Расписку Ивановой, что при завещании он не будет вписывать детей от первого брака, но по смерти натариально завереннне завещание и там прописаны все дети по долям и дети от первого брака. Иванова подала исковое заявление в суд, что у неё имеется расписка. Какими статьями воспользоваться и выиграет ли Иванова на суду в свою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Расписка в данном случае не имеет никакой силы, наследование бывает по завещанию и по закону, в данном случае наследование по завещанию, если только гражданка Иванова сможет доказать недействительность завещания описанную в ст. 1131 ГК РФ, тогда наследование будет проходить по закону.

Решение задач по гражданскому праву - услуга платная.