Если был в статусе подозреваемого, дело закрыли за отсутствием состава преступления. Смогу ли служить в силовых структурах?

• г. Москва

Если был в статусе подозреваемого, дело закрыли за отсутствием состава преступления. Смогу ли служить в силовых структурах?

Ответы на вопрос (3):

Вы не привлекались к уголовной ответственности фактически, но в базе есть сведения о том, что вы были фигурантом УД. По закону можете, но по факту все зависит от многих факторов.

Нет никаких сведений ни в какой базе ИЦ, так как дело прекращено за отсутствием состава преступления. Сможете.

Алексей, сможете, так как дело закрыто по реабилитирующим основаниям.