Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки со созаемщиком-бывшей женой?

• г. Челябинск

Мы развились, у нас есть ипотека, бывшая жена созаемщик, как нам использовать материнский капитал для погашения основного долга по ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, жена как держатель сертификата на маткапитал, должна обратиться в свое отделение ПФР и просить о направлении средств маткапитала на погашение ипотеки.