Как быть, если МФЦ отказывается принимать справку 2 НДФЛ мужа? Возможен ли официальный запрос по работе и как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Мфц отказывает в приёме справки 2 НДФЛ мужа тк нет одного месяца, могут ли сами мфц или соцзащита сделать официальный запрос по месту работы мужа (муж уже не работает там) и что нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Такие запросы они не делают. Идите в ту организацию и просите новую справку.

Спросить
Пожаловаться

Соц защита требует у мужа справку с бывшей работы (армия), он как 8 месяцев там не работает, справку требуют о том что в мае у него не было доходов, справка 2 НДФЛ у них имеется там указано что не было в мае доходав, может ли соц защита сама сделать запрос на бывшую работу?

Предприятие, в котором мой муж уже не работает, отказывается повторно выдать справку о том, что в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет не находился, пособие не назначалось. Только по запросу соц защиты. Соц защита отказывается делать запрос. Первый раз они справку выдали, ноне смогли оформить пособие, так как в справке о зп не могли написать третий месяц (зп за этом месяц еще не начислилась), он работал вахтами, а офис находится в другом городе, запросы на справки и сами справки только почтой. Что делать?

Мне для Соцзащиты нужно предоставить справку о доходах с работы мужа, он работает вахтами (2 месяца работает, 1 отдыхает). В справке о доходах не указан декабрь, т. к. это был нерабочий месяц, Соцзащита требует справку за этот месяц или пояснение от бухгалтера, но на работе такое не выдают. Подскажите как быть?

Справка 2 НДФЛ с места работы официального мужа. Скажите, пожалуйста, могу ли я сама попросить справку на работе мужа? Муж со мной не проживает и не общается. Чтобы побыстрее запустить судебный процесс я бы хотела сделать это сама, чтобы не ждать пока это сделают приставы. Как законно обосновать запрос на работе мужа? Спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста решить проблему с оформлением единовременного пособия в связи с рождением первого ребенка. На работе требуют справку мужа о том что он не получал данного пособия. Я предоставила ее, но мне сказали что эта справка не идет, так как мой муж работает с 24.10.2016 г. а ребенок родился 22.09.2016 г. Посоветовали обратиться в СОБЕС (соцзащита). Теперь необходимо дополнительное время для того чтобы дождаться справки с соцзащиты, поскольку муж прописан в другой области. У меня вопрос почему на моей работе не приняли справку? Законны ли отвергли справку мужа? Ведь очевидно что раньше ему пособия не могли выплатить как на его работе, так и в соцзащите, потому что нужна была бы справка с моей работы. А если справка с соцзащиты не подойдет, что тогда делать?

Дочь не работает (учится), муж военнослужащий. Родился ребенок, первоначальную выплату сказали оформлять у мужа на работе, но там говорят что нет-идите в соц защиту, ну соц защита отправляет обратно к мужу на работу. Вернулась на работу к мужу, теперь там просят справку, что трудовой книжки дочь не имеет, где берётся такая справка, так же сказали что не знают. На сколько я знаю, такую справку ни кто не дает. Что делать и куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка с центра занятости населения по мужу, что он не состоит на учёте для оформления детских пособий. Завтра уезжаю в другой город, может ли соцзащита с другого города (где я прописана) сделать запрос в цент занятости или мне самой нужно взять эту справку и привезти?

И ещё, можно ли вместо этой справки с центра занятости, предъявить в соц защиту, справку из СИЗО, что муж находится там под стражей?

Скажите пожалуйста! Мне для оформления пособия на ребенка нужна справка 2 ндфл за 3 месяца с места работы мужа, но он там уже не работает 2 месяца. На работе сказали не могут ему ее выдать. Как быть?

Добрый вечер, столкнульсь с такой проблемой. Муж устроился на работу, пошёл второй год его трудоустройства, я забеременела и нам понадбились справки о его доходах и тут выясняется, что он не оформлен и 2 НДФЛ они ему не могут предоставить. Муж в шоке как так, на что бухгалтер ему ответила, что потеряла его анкету и ему нужно заполнить её заново, причём он расписывается во всех списках, журналах и прочей их документации, имеется у него корпоративный номер. А справки нужны для соцзащиты о его доходе, свой я подтвердила, а из-за мужа отказали нам в помощи. Так вот, в чём собственно вопрос: что делать в сложившийся ситуации, как доказать, что муж работает, может мы можем какой-то официальный запрос им сделать или вместо НДФЛ они могут написать справку в свободной форме о его заработке? Прошу помочь, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение