Мне нужна помощь разобраться с долгами по кредитам. Приставы наложили арест на зарплатную карту, как снять.

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужна помощь разобраться с долгами по кредитам. Приставы наложили арест на зарплатную карту, как снять.

Ответы на вопрос (5):

Нужно в начале отменить сам судебный акт.

Добрый день.

У Вас есть два варианта: если фактически долг есть, то оплатить его, предоставить подтверждающие документы в ФССП, после чего арест будет снят. Если возможности полностью погасить долг нет, обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки в выплате долга.

День добрый.

Карту как таковую арестовать невозможно. По статье 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» со счета должника могут удерживаться не более 50% доходов.

Вы можете обратится приставу и в суд с заявлением об уменьшение взыскания по исполнительному листу.

Снять "арест" может только тот, кто "арестовал".

А вообще с карты будут производиться удержания во исполнение решения (приказа) суда пока оно не исполнено или не отменено. Пока испол. Лист у приставов - он будет исполняться в соответствии с законом "Об исполнительном производстве".

Но лучше получать пока зарплату напрямую из кассы работодателя, это право работника и обязанность работодателя, предусмотрено в ТК РФ ст.136.

Здравствуйте Любовь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.