Как восстановить сгоревшие документы на дом и оформить их на мужа при отсутствии хозяина из-за инвалидности

• г. Благовещенск

Как восстановить документы на дом сгоревшие при пожаре, и в дальнейшем оформить на мужа если хозяин находится очень далеко от данного дома и не может явится в связи с инвалидностью.

Ответы на вопрос (1):

Для восстановления документов обратитесь в Росреестр, Вам выдадут выписку, которая и будет являться документом о праве собственности. Доверенности от собственника не нужно, такую выписку может получить любое лицо. Другие документы восстанавливаются через органы БТИ.