Обязана ли администрация снять дом с кадастрового учета после пожара, если у хозяина дома не оформлен земельный участок и у него нет родственников?

• г. Челябинск

Обязана ли администрация сельского поселения снять дом с кадастрового учёта,после пожара если: хозяин дома при жизни не успел оформить земельный участок под домом, если у погибшего хозяина при пожаре, нет родственников? Трагические события произошли в 1996 году и до сих пор землёй ни кто не пользовался, решив её оформить и запустив все юр.механизмы и оплатив подряд на оформление зем. участка выясняется, (через 2 года), что дом на кадастровом учёте и поэтому следует отказ.

Ответы на вопрос (1):

Заявите о снятии с учета в администрацию