Как получить справку о проживании в Чернобыльской зоне для пенсии - проблемы и решения

• г. Никольск

Начала собирать справки для ухода на пенсию, и оказалось нужна справка о том, что я проживала и была прописана в Чернобыльской зоне.

Но обращаясь в нужную инстанцию такую справку о проживании не дают, ссылаясь на то, что якобы часть документов утеряна. Что делать в такой ситуации подскажите?

Проживаем в Пензенской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга Владимировна! 1. обратитесь в Посольство Украины. 2. напишите заявление в суд с требованием подтверждения факта проживания в Чернобыльской зоне на основании штампов о прописке в Вашем паспорте.