Мне 68 лет я пенсионер получаю 12 - тысяч рубле... жена получала 16 т. р. она умерла.. могу ли я получать ее пенсию.

• г. Курган

Мне 68 лет я пенсионер получаю 12 - тысяч рубле... жена получала 16 т. р. она умерла.. могу ли я получать ее пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Перейти на пенсию по потере кормильца можно при условии, что Вы находились на иждивении у супруги. В этом случае необходимо отказаться от своей пенсии.

Полагаю, что для Вас это будет не выгодно, поскольку в расчет принимается только страховая часть пенсии.