Можно ли отменить решение суда, если есть исполнительный лист? Рассматриваем случай, когда обвиняемый не знает о возбужденном исполнительном производстве.

• г. Петрозаводск

Можно ли отменить решение суда, если есть исполнительный лист? Случайно увидела на сайте, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Ни о каком суде ничего не знала и естественно не присутствовала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте,

Решение суда нельзя отменить, его можно только обжаловать.

Если только заочное решение, тогда возможно есть основания для отмены, но надо подробно разбирать ситуацию с юристом, есть ли шансы.

Желаю Вам удачи и всех благ!