Что делать, если пришло постановление об исполнительном производстве по неуплаченному кредиту 4 года назад?

• г. Хабаровск

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Брала кредит, не смогла выплатить. Прошло четыре года. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Игорь! Обжаловать постановление в связи с истечением срока давности, если с момента последнего платежа прошло больше 3 лет.

Добрый день.

Если вы не знали о судебном акте, на основании которого возбуждено исполнительное производство, можно попытаться его отменить. После этого исполнительное производство будет закрыто.

Здравствуйте Оксана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.