Как отменить постановление об исполнительном производстве, если срок давности прошел 4 года?

• г. Владимир

Пришло постановление об возбуждении исполнительного производства! Срок давности прошло почти 4 года! Можно ли это как то отменить?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности применяется в суде! А если суд вынес решение! Ознакомьтесь с исполнительным производством у пристава. Если на вас был выдан судебный приказ а вас не известили, то сможете попробовать отменить.

Спросить
Пожаловаться

Если ИП возбуждено за пределами 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного решения, ч. 1 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ, то обжалуйте постановление пристава.

Если ИП возбуждено по судебному приказу, то такая же история и вы можете судебный приказ попробовать отменить.

Напишите Ф.И.О. должника, число, месяц, год рождения - посмотрю в суде и на сайте ФССП и отпишусь поподробнее.

Спросить
Пожаловаться

Жене, которая в январе 2013 года закрыла ИП официально, пришло по почте Постановление о возбуждении исполнительного производства от 15.06.2012 года по взысканию страховых взносов в ПФР. Т.е. пришло постановление 4-летней давности. Срок давности не прошёл по исполнительному производству? Спасибо!

По почте пришло постановление об окончании исполнительного производства. Как возобновить исполнительное производство? Прошло 3 года и ни копейки не было взыскано...

Скажите, пожалуйста, пришло постановление о возбуждении исполнительного производства об алиментах. Отец не лишен родительских прав, суда не было, можно ли отменить постановление о возбуждении исполнительного производства, как это сделать?

Суд был и вступил в законную силу 12.04.2012 году. Камунальные платежи. Судебный пристав прислал постоновление о возбуждении исполнительного производства от 18.12.2015 года. Только сейчас 21.06.2016 года. Имеет ли он на это право? Вроде истёк срок давности. Больше 3 х лет прошло. И судом не было востоновленно сроки о возбуждения исполнительного производства.

Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства, если решение, на основании которого был выдан исполнительный лист отменено апелляционным определением? С момента возбуждения исполнительного производства прошло 6 месяцев.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Брала кредит, не смогла выплатить. Прошло четыре года. Что делать?

Сегодня по почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу, но я не получила судебный приказ. Что делать? Можно ли отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.09.2009 г. пришло по почте (обычным письмом) постановление от 05.03.2009 г о возбуждении исполнительного производства, где мне нужно оплатить штраф в размере 1000 рублей, штраф от 12.04.2008 г. Действительно ли я должна его оплачивать, ведь прошло более года, т.е. есть ли какой то срок давности? Постановление от 05.03.2009, тоже, как мне кажется странно...

Пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату, материалы исполнительного производства от 2015 года. Не истек ли срок исковой давности у исполнительного производства? И как можно обжаловать это постановление? Спасибо.

Умер заёмщик, его дочь получила наследство. После смерти прошло 11 месяцев.

Заказным письмом на имя умершего пришло постановление районного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства в отношении покойного.

Платежи по кредиту не платятся уже в течении 2-х лет (включая эти 11 месяцев).

Вопрос: с какого момента начинает считаться исковая давность по кредиту? Продляет ли это письмо о возбуждении производства срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение