Как защититься от необоснованных исков регоператора по оплате услуг ТКО при отсутствии фактического пользования ими?

• г. Красноярск

Регоператор подал исковое в суд по оплате задолженности по ТКО, но услугой не пользовались, живём в частном доме, мусор сжигаем. Как доказать в суде, что услуга не предоставлял ась?

Ответы на вопрос (2):

Актами ненадлежащего оказания услуги.

Здравствуйте.

1. Оплата за мусор является обязательной.

2. Не забудьте сказать в суде, а лучше предъявите видео, на котором вы сжигаете мусор))) получите штраф 5000 руб. КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.